В Епархиальном управлении состоялось совещание по реконструкции Кафедрального собора

  12 марта, в среду, в здании Альметьевского Епархиального управления состоялось рабочее совещание епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия по вопросу реконструкции Кафедрального собора Альметьевска. 

  В совещании приняли участие Руководитель проекта СПМ УРПС ПАО «Татнефть» Рустем Хисамутдинов, архитектор проекта реконструкции Кафедрального собора Александр Гудиев, руководитель мастерской «Палехский Иконостас» Анатолий Влезько.

  В ходе встречи были обсуждены вопросы внутренней отделки нижнего храма в честь святых жён Мироносиц, вопросы росписи храма и иконостаса, также определены дальнейшие планы по реконструкции. 

  В завершение совещания епископ Мефодий с рабочей группой осмотрели нижний храм святых жён Мироносиц и ознакомились с ходом реконструкционных работ.

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии