Скорбная новость о трагедии, произошедшей 31 марта, наполнила сердца многих людей глубоким состраданием к семьям погибших и пострадавших.
В храмах Альметьевской епархии совершают заупокойные литии о тех, чья жизнь трагически оборвалась в результате несчастного случая. Также служат молебны с прошением о скорейшем выздоровлении пострадавших, ныне находящихся в больницах, об утешении их родных и близких.
31 марта 2026 года на заводе «Нижнекамскнефтехим» города Нижнекамск произошел взрыв в результате сбоя работы оборудования и последовавшего затем возгорания. По последним данным, в результате трагедии три человека погибли, больше 70 пострадали.
Выражаем соболезнования родственникам погибших и молимся о здравии пострадавших в результате взрыва.
Пресс-служба Альметьевской епархии
Официальный сайт Альметьевской епархии