28- 29 июня жители микрорайона Урсала г. Альметьевска, на территории строительства будущего храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, под руководством Н.Н. Рыжикова провели субботник.
Неравнодушные жители микрорайона провели работы по покосу травы, уборке мусора и установке забора для ограждения будущей строительной площадки. Материал для забора также предоставили местные жители, которые прилагают все усилия для того,чтобы в микрорайоне в скором времени появился свой долгожданный Православный Храм.
В текущем строительном сезоне при поддержке Альметьевской Епархии планируется возвести фундамент будущего храма и частичное подведение коммуникаций. В строительстве будущей церкви важна помощь каждого, не только финансовая, но и помощь в предоставлении строительных материалов, ручного труда, наём машин и механизмов для возведения здания Дома Божиего.
Главное назначение храма — спасение души. Если мы готовы строить храм Божий, но забываем о душе, то все бессмысленно. Храм — место совершения главного Таинства Церкви — Евхаристии, которая является основным источником душевных сил христианина. Поэтому, воздвигая храм, мы создаем духовный центр, где будет совершаться богослужение и окормление. Каждый может принять участие в Богоугодном деле.
Желающие присоединиться к благому делу могут обратиться по телефону
+7 919 697-19-65 (Николай Николаевич)
Или перечислить пожертвование на карту АК БАРС БАНКА:
2200 5304 2027 7154
Или по штрих-коду, с пометкой- помощь храму.
Пресс-служба Альметьевской епархии