В Новоникольске встретили престольный праздник

  19 декабря 2025 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, престольный праздник отметили в Никольском храме села Новоникольск Альметьевского района. 

  Сегодня Православная Церковь совершает память одного из самых почитаемых православных святых – святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. В этот день верующие вспоминают день отшествия святителя Николая ко Господу. Образ Святителя, всесильного Чудотворца-благотворителя, особенно дорог сердцу русского человека, потому что он вселил глубокую веру в него и надежду на его помощь. 

  Перед богослужением было совершено молебное пение с чтением Акафиста святителю Николаю. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Максим Аширматов. 

  В этот праздничный день прихожане храма пришли помолиться и причаститься Святых Христовых Таин. 

  По окончании Литургии было совершено славление святителю Николаю Чудотворцу, после чего отец Максим поздравил верующих с престольным днём и обратился с пастырским словом. В завершение богослужения состоялось чаепитие. 

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии