В столицу Татарстана будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского

  С 16 по 26 октября в г. Казани будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского из Свято-Троицкого монастыря Симферополя. Для молитвенного поклонения святыня будет выставлена в Казанском кафедральном соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря (г.Казань, ул. Большая Красная, 5).

  Торжественная встреча святыни в Богородицкой обители состоится 16 октября в 16.30. После встречи в Казанском соборе начнутся богослужения праздника Собора Казанских святых. Всенощное бдение в канун праздника совершат Архипастыри Татарстанской митрополии.

  В дни пребывания ковчега с частицей мощей святителя Луки Крымского в Казанском кафедральном соборе будут совершаться молебны с пением акафиста святому врачу. Помолиться перед святыней в Казанском соборе жители и гости столицы Татарстана смогут ежедневно с 8.00 до 19.00

  Принесение ковчега с частицей мощей святителя Луки осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

📆 16 октября
Встреча в 16:45. Всенощное бдение совершат Архипастыри Татарстанской митрополии в 17.00

📆 17 октября
Соборная Божественная литургия в 9.00.

📍 Казанский кафедральный собор Казанского Богородицкого мужского монастыря (г. Казань, ул. Большая Красная, 5).

Источник: tatmitropolia