Автобус-храм посетил село Старый Токмак Заинского района

По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия по территории Альметьевской епархии курсирует передвижной храм на колесах, который посещает отдаленные селения, не имеющие собственного храма.

Автобус-храм в первые в этом году отправился в миссионерскую поездку. Первая служба была совершена в селе Старый Токмак, Заинского района 2 апреля 2016 года.

Передвижной храм в этом году посетили десятки верующих.

Прихожан этого храма окормляет руководитель миссионерского отдела протоиерей Андрей Стребков, который проводит беседы с местными жителями, а также совершает таинства исповеди и причащения. В ходе поездки руководителю отдела помогали преподаватель воскресной школы Крестовоздвиженского храма г. Заинска Варламова Алла Владимировна и чтец Виктор Крулев.