Праздничные мероприятия, приуроченные ко дню памяти преп.Сергия Радонежского

17 мая, в субботу 4-й седмицы по Пасхе, в храме преподобного Сергия Радонежского п.г.т.Актюбы прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Торжества возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Предварились торжества служением Божественной литургии. Владыке сослужили настоятель храма иерей Сергий Голованов, благочинный Альметьевского благочиния протоиерей Алексей Державин, благочинный Бугульминского благочиния протоиерей Борис Ангелич, благочинный Лениногорского благочиния протоиерей Иоанн Антипов, протоиерей Павел Звегинцев, иерей Михаил Медко и иерей Олег Иванов. Для поклонения верующих в храм перед богослужением была принесена икона святого Сергия с частицей его мощей, а также хоругвь с изображением преподобного, освященная Патриархом всея Руси Кириллом и Патриархом Антиохийским Иоанном Х.

По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен и крестный ход вокруг храма. Далее Владыка обратился к верующим со словами поздравления. Также к присутствующим обратились заместитель главы Азнакаевского муниципального района Нагимов Назят Масгутович, глава сельского поселения Галеева Роза Алмасовна и председатель профсоюза НГДУ «Азнакаевскнефть» Хасанов Рафис Кабирович.

После богослужения и крестного хода все были приглашены на праздничный концерт, который состоялся в Актюбинском Доме Культуры. В концерте приняли участие воскресные школы храма преп.Сергия Радонежского п.г.т.Актюба и Свято-Троицкого храма г.Лениногорска.