Служение в Неделю 22-ю по Пятидесятнице

9 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий совершил Божественную литургию в нижнем храме свв.жен-мироносиц Казанского кафедрального собора г.Альметьевска.

За богослужением была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии перед ковчегом с частицей ризы Пресвятой Богородицы было совершено молебное пение.

В завершении Владыка обратился к верующим со словами проповеди:

«Каждый воскресный день есть Пасха Христова, и в этот день мы должны спешить в Божий храм, а не по другим делам. Это можно сделать и после обеда. В воскресенье, по евангельским заповедям, мы должны прославлять Бога, не лишать себя встречи со Христом. Пусть каждый из вас задумается, что для него значит воскресный день. Что значит великое событие — Воскресение Христа Спасителя. Если мы задумаемся, то сердце само будет лежать к богослужению, к молитве.» — отметил в своем слове Владыка.

Пресс-служба Альметьевской епархии