Состоялась паломническая поездка представителей молодежного отдела Альметьевской епархии в Дивеево

По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, с 29 июля по 1 августа 2019 года состоялась паломническая поездка представителей молодежного отдела Альметьевской епархии в Дивеево на торжества по случаю дня обретения мощей прп. Серафима Саровского.

Паломническую группу молодежного отдела возглавил руководитель Епархиального отдела по работе с молодежью и отдела по физической культуре и спорта иерей Максим Аширматов.

Наша паломническая группа побывала на праздничной Патриаршей службе, приложилась к главной святыне Серафимо-Дивеевского женского монастыря — мощам батюшки прп. Серафима Саровского, молились на Божественной литургии, пели на акафисте, посетили святые места обители и успели познакомиться с интересными людьми.

На торжествах присутствовали священники с Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Также нашим паломникам удалось встретиться и пообщаться с именитым спортсменом Федором Емельяненко, который является четырёхкратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом России по боевому самбо,заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо. Федор Емельяненко пожелал успехов в развитии молодежного и спортивного отделов нашей епархии. Федор —  настоящий пример православного воина, крепкий духом и телом.

Далее паломников ждал обратный путь домой. Немного уставшие, но полные впечатлений и благодати от святых мест они возвратились домой.

Автор: Молодежный отдел Альметьевской епархии/Пресс-служба Альметьевской епархии