В Димитриевскую родительскую субботу епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в храме женского монастыря г.Бугульмы

7 ноября Преосвященнейший Мефодий, епископ Альметьевский и Бугульминский, совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Константина и Елены Казанско-Богородицкого женского монастыря г.Бугульмы.

В этот день особо поминаются вожди и войны за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших. Димитриевская родительская была установлена в честь победы русских войнов в Куликовском сражении.

Его Преосвященству сослужил секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов.

Десятки прихожан пришли в этот день в храм чтобы молитвенно почтить память своих усопших сродников.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии была совершена панихида, за которой поминали и почивших сестер святой обители.

Затем владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Молитва за усопших – это наша главная и неоценимая помощь отошедшим в мир иной. Вечно живая душа умершего испытывает великую потребность в нашей молитве, ибо не может сама уже творить добрых дел и приносить покаяние, которыми была бы в состоянии умилостивить Господа.