В Неделю 2-ю по Пасхе епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

15 апреля 2018 года, в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), воспоминание уверения апостола Фомы, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Казанского собора иерей Илья Долбнев и иерей Олег Чугунов.

Песнопения Литургии исполнял детский хор «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Олег Чугунов.

На богослужении присутствовали заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Олег Шабалин, заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова и космонавт — испытатель, командир экипажа космического корабля «Союз МС- О2» Сергей Рыжиков.

По окончании Литургии Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

После Литургии Владыка пригласил гостей из Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря в епархиальное управление и рассказал о храмах города, социальной и просветительской деятельности епархии.