В субботу Светлой седмицы епископ Мефодий совершил Литургию в Троицком храме Заинска

14 апреля 2018 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Альметьевский и Бугульмиинский Мефодий возглавил служение Божественной литургии в Свято-Троицком храме г. Заинска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Заинского округа протоиерей Василий Казаков, протоиерей Александр Расторгуев, настоятель храма протоиерей Андрей Стребков и иерей Илья Долбнев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Песнопение «Отче наш» было исполнено на кряшенском языке детским церковным хоровым коллективом города Заинска.

По окончании Литургии епископ Мефодий прочитал молитву на раздробление артоса, затем был совершен крестный ход вокруг храма, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.

Далее детский ансамбль кряшен «Сандугач» показали концерт.