В селе Ямаш простились с погибшим на Украине Алексеем Комбаровым

20 ноября 2022 года, в Доме Культуры села Ямаш Альметьевского района простились с уроженцем с.Ямаш — военнослужащим рядовым водителем автомобильного взвода (подвоза горючего) роты материального обеспечения 30 отдельной мотострелковой бригады 2 гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа Алексеем Алексеевичем Комбаровым.

Алексей Алексеевич погиб 6 ноября 2022 года вблизи н.п. Кременная Луганской Народной Республики в результате осколочного ранения груди при исполнении воинского долга.

Слова соболезнования выразили Глава района Тимур Нагуманов, Представитель от Правительства РТ, куратор АМР Сергей Крайнов, военный комиссар г.Альметьевска и Альметьевского района, полковник Ришат Сабиров, представители Альметьевской епархии, близкие и родные погибшего.

Чин отпевания, по благословению епископа Мефодия совершили благочинный города Альметьевска
протоиерей Игорь Новичков и настоятель Петропавловского храма иерей Димитрий Конычев.

В завершении чина отпевания отец Игорь обратился к присутствующим с утешительным словом.

Да упокоит Всемилостивый Господь душу раба Своего Алексея в селениях праведных и сотворит ему вечную память!

***
  Комбаров Алексей Алексеевич родился 13 июня 1984 года в селе Ямаш Альметьевского района. Он окончил Ямашскую школу, затем  пту-84. После окончания учебы был призван военным комиссариатом Альметьевского района. В 2014 году ушел на службу по контракту. Состоял  на воинском учете в Сармановском военкомате. 14 сентября 2022 года был призван Центральным военным округом для прохождения военной службы.

Алексей Комбаров из многодетной семьи. Он был опорой и надеждой, для сестры Светланы и брата Ивана,  любящий и любимый сын для своих родителей Любовь Ивановны и Алексея Николаевича. Сам Алексей также многодетный отец, у него осталось трое детей: дочь Алина и сыновья Тимур и Савва.